первый номер нашей школьной газеты и конкурсные мультики:

понедельник, 1 ноября 2010 г.

Всероссийский конкурс «Сименс»


"Друзья!
Компания «Сименс» объявляет о проведении V Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников. В 2010-2011 учебном году участникам предлагается разработать научный проект на тему «Инновации для устойчивого развития».
Главной целью проведения конкурса является привлечение талантливой молодежи к решению актуальных проблем современности, а также поддержка и развитие потенциала будущих выпускников и абитуриентов.
В рамках заданной темы участники могут самостоятельно выбрать область своего будущего исследования. Это могут быть как современные IT-технологии и энергосбережение, так и способы решения экологических проблем, рационализация производства, совершенствование медицинских препаратов и многие другие сферы научной деятельности. Главным требованием к проектам является актуальность, оригинальность и практическая ценность предлагаемой разработки.
На участие в конкурсе свои разработки могут представить, как индивидуальные авторы, так и проектные группы численностью до 3 человек. Главным требованием к участникам является обучение в 10-ом и 11-ом классах общеобразовательных школ или на 1-2 курсах техникумов и колледжей. При этом возраст конкурсантов может быть от 14 до 18 лет."



далее на сайте

Комментариев нет:

Отправить комментарий