первый номер нашей школьной газеты и конкурсные мультики:

четверг, 22 октября 2009 г.

начало учебного года сулит много неожиданного рядом




Привет всем-всем-всем !
Начался новый учебный год и вместе с ним наши новые проекты.

Во-первых в школе появился кружок в рамках отделения дополнительного образования "Редакционно-издательская студия", целью которого стало создание долгожданного второго номера школьной экологической газеты "EcoSmile"! Состав нашей прошлогодней эко-команды претерпел изменения в лучшую сторону: нас стало больше и появились последователи из других классов.

Помимо школьного внеурочного занятия любимым делом, мы продолжаем дружить с Детским экологическим центром на базе Водоканала. Впереди нас ждут экскурсии в Подземный мир Санкт-Петербурга, а также интерактивные занятия в залах Дэц: «Вода для большого города», «Тайны Балтики», «Совершенно секретно - вода», «Живая лаборатория», «Климат: вчера, сегодня, завтра».

К сожалению в этом году не состоится конкурс Сделаем экологическую газету и ПРАИМ (Принятие решений администрацией и молодёжью), но мы не расстраиваемся, потому что это конкурсы уже очень многому нас научили, а все навыки и умения мы используем теперь во всех своих начинаниях.

Этот год посвящён воде: это и декада ООН "Вода ради жизни" и всероссийский урок воды, который состоится 24 ноября во всех школах.
Отсюда и проекты нового года: международный "Вода.Россия.Финляндия" и региональный "Вода без границ".

Трое из нас уже стартовали в проекте "Школа ЭкоЛидеров"!

1 комментарий:

  1. Настя, так приятно видеть Ващи продолжения экопроектов. И прятно читать ваши веселые и бодрые материалы.
    Желаю удачи вам и ребятам!

    Мария Жевлакова

    ОтветитьУдалить