первый номер нашей школьной газеты и конкурсные мультики:

среда, 24 марта 2010 г.

ОХОТА ЗА КИЛОВАТТАМИ


Проекты сменяются проектами, а у нас совершенно нет времени осмыслить результаты нашей деятельности. Когда-нибудь оно должно появится и в чём-то выразится для нас самих. До конца учебного года у нас ещё два мини-проекта. Мы пока основательно взялись только за один - он полегче =)

"Охота за киловаттами"

Название - уже суть. Этот мини-проект включает в себя 3 задания, которые выполняются всеми желающими: первое задание помогает узнать, сколько кВт энергии уйдёт за 10 часов работы всех осветительных приборов квартиры. Тут же - знакомство с видами лампочек: накаливания, галогеновые, энергосберегающие, светодиоды и т.д. Второе задание - отчасти фантазия: создать план перехода на энергосбережение. Нужно прикинуть, замена каких лампочек помогла бы сэкономить энергию и деньги.
Ну а 3 задание охватывает всю сферу потребления энергии: работа электроприборов, обогрев комнат, приготовление горячей воды и т.п. Оно выполняется уже совместно с родителями: как можно сберечь тепло? как выбрать электроприборы? как правильно пользоваться освещением и электроприборами?

Все эти задания создают отличный мотивационнный фон для развития ответственности и самостоятельности каждого ребёнка, он учится жить. Жить в гармонии с окружающим миром.

О других проектах: +++

1 комментарий: